Ну уроке литература стихотворение смогли рассказать только 24 школьника, что составила 75 % всех

детей в классе. Сколько человек учится в этом классе?

Ответы на вопрос

Отвечает Миронов Саша.

Составляем пропорцию:

24/75 = х/100

х=24*100/75 = 24*4/3 = 8*4= 32 ученика

Отвечает Викторовна Екатерина.

Ответ: 75% составят 3/4 всех детей. Тогда в классе всего 24*4/?=8*4=32 человека.

Объяснение: