Представить в виде многочлена 4(2x-3)²-x(3x+5)


Ответы на вопрос

Отвечает Тетерина Оля.

4\times(2x-3)^2-x\times(3x+5) = 4\times(4x^2-12x+9)-3x^2-5x=16x^2-48x+36-3x^2-5x=13x^2-53x+36