4. При якому значенні і графік функції у = kx-7 проходить через точку В-3, -1)​


Ответы на вопрос

Отвечает Савенко Данила.

Ответ: k = -2.

Объяснение:

Так как график проходит через точку В(-3, -1), то её координаты удовлетворяют уравнению у = kx-7. Найдём k:

-1 = k·( - 3 ) -7

-1 = -3k - 7

3k = -7 +1

3k = -6

k = -2