Упростите выражение и найти его значение (6x-6)(6x+6)-6x(6x+6) при х=-1/9(дробь) пожалуйста,

распишите всё подробно

Ответы на вопрос

Отвечает Одинцова Екатерина.

Ответ:

(6x-6)(6x+6)-6x(6x+6) = (6x)^{2}-6^{2}-6x(6x+6) =

разложим (6x)^{2}

6^{2}x^{2}-6^{2}-6х(6х+6) = 36x^{2}-36-6х(6х+6) = 36x^{2}-36-36x^{2}-36х =

объединим 36x^{2} и -36x^{2} и получим 0 (ноль) =

= -36х-36, подставим значение х = - \frac{1}{9} получим

-36 *(-\frac{1}{9}) - 36 = 4-36 = -32

Объяснение: