Розв'яжіть рівняння : 1) (2 – х)^2 –х(х + 1,5) = 4; 2) 9у^2 – 24у = -16


Ответы на вопрос

Отвечает Бурлуцкий Паша.

(2-х)²-х(х+1,5)=4

4-4х+х²-х²-1,5х=4

4х-1,5х+х²-х²=4-4

2,5х=0

х=любе значення (має безліч коренів)

.

9у²-24у=-16

9у²-24у+16=0

(3у-4)²=0

3у-4=0

3у=4

у=4/3 (4÷3)

.

Извиняюсь, если допущена ошибка :/