31. 22. Найдите корни уравнений:2) x⁵-x⁴-x+1=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Nigga Joseph.

Ответ:

х^5-x^4-x-1=0

(x^5-x^4) - (x-1)=0

x^4(x-1) - (x-1)=0

(x^4-1)(x-1)=0

(x^2+1)(x^2-1)(x-1)=0

x^2+1=0

x^2=-1