В первый день грузовик преодолел треть пути, во второй день - 90% первого дня, а в третий день -

оставшиеся 440 км. Сколько километров проехал грузовик за второй день?

Ответы на вопрос

Отвечает Котова Лена.

Ответ:

Отметим "x" как весь пройденный путь, тогда:

1/3 * x - путь пройденный в первый день;

1/3 * x * 90/100 = 3/10 * x - путь во второй день.

Так как в третий день он проехал 440 км, получим уравнение:

1/ 3 * x + 3/10 * x + 440 = x;

x - 19/30 * x = 440;

11/30 * x  = 440;

x = 440 * 30 / 11 = 1200 км.

Тогда во второй день он проехал:

3/10 * 1200 = 360 км.

Ответ: во второй день грузовик проехал 360 км.

Объяснение:

Отвечает Козлов Роман.

Ответ:

360 км

Объяснение:

Первый день  400 км

Второй день - 360 км

Третий день - 440 км

Решение: 440 км - 110%  (1 день - 100%, 2 день 90 %, 3 день 110%)

(440/110)*100 = 400 ( одна треть пути)

(400/100)*90=360 км - ВТОРОЙ! ДЕНЬ