Дальнобойщик в первый день проехал 2/7 всего пути. Во второй день он проехал 80% пути, пройденного

в первый день, а в третий день- оставшиеся 1020 км. Сколько километров проехал дальнобойщик во второй день?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Алина.
х - весь пути , из условия задачи имеем
2/7 *х - Дальнобойщик проехал за первый день
2/7 * 0,8 х  = 2/7* 8/10 =16/70 =8/35 *х - Дальнобойщик проехал во второй день
х - 2/7 *х - 8/35 *х = 1020 . умножим обе части уравнения на 35 , получим
35х - 10х -8х =  35700         17х =35700           х = 2100 км
ответ : Весь путь составил : 2100 км