!!!!!!!!!!!!!!!!! 1/ Вычисли cost и sint, если t равно: − 8π3. 2/ 2сtgπ4−23tg2(−π3) =


Ответы на вопрос

Отвечает Дидова Дашуня.

Ответ:

1.

 \cos( -  \frac{8\pi}{3} )  =  \cos( - 2\pi -  \frac{2\pi}{3} )  =  \\  =  \cos( -  \frac{2\pi}{3} )  =  \frac{1}{2}  \\  \sin( -  \frac{8\pi}{3} )  =  \sin( -  \frac{2\pi}{3} )  =  -  \frac{ \sqrt{3} }{2}

2.

2ctg( \frac{\pi}{4} ) - 23tg( -  \frac{\pi}{3} ) = 2 \times 1 - 23 \times  \frac{ \sin( -  \frac{\pi}{3} ) }{ \cos( -  \frac{\pi}{3} ) }  =  \\  = 2  - 23\times  \frac{ -  \frac{ \sqrt{3} }{2} }{ \frac{1}{2} }  = 2 - 23 \times ( -  \frac{ \sqrt{3} }{2}  \times 2) = 2 + 23 \sqrt{3}