1. Яке з даних тверджень хибне? А) -5 — ціле число;B) -5 — ірраціональне число;Б) -5 —

раціональне число;Г) -5 — дійсне число.​

Ответы на вопрос

Отвечает Филонов Игорь.

Ответ: хибне твердження В

Объяснение:

Иррациональное число - это такое число, которое не является рациональным, то есть не может быть представлено в виде обыкновенной дроби \frac{m}{n}, где m  и   n — натуральные числа.

Число - 5 можно представить в виде обыкновенной дроби и таких способов много!

Например: 5 = \frac{5}{1} или \frac{10}{2} или \frac{20}{4} и т.д.

Отвечает Васильев Руслан.
А.) неправильно Всё отальное правельно