2a(a-b)+2b(a+b)?3p(8c+1)-8c(3p-5)?​


Ответы на вопрос

Отвечает Шнырев Иван.

Ответ:

2a(a - b) + 2b(a + b) =  \\ 2 {a}^{2}  - 2ab + 2ab + 2 {b}^{2}  = 2 {a}^{2}  + 2 {b}^{2}

3p(8c + 1) - 8c(3p - 5) =  \\ 24pc + 3p - 24pc + 40c =  \\ 3p + 40c