3x(x-2)-x(3x+3)=18-4x


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Яна.

Ответ:

х= -3 3/5 или -3,6

Объяснение:

3х(х-2)-х(3х+3)=18-4х

Раскроем скобки

3x^2 - 6x -3x^2 -3x=18-4x

Сократим противоположные слагаемые и приведем подобные

-9х =18-4х

-9х+4х=18

-5х= 18

х= -3 3/5 или -3,6

Отвечает Лугинин Никита.

Відповідь:

x=-3\frac{3}{5}

Пояснення:

3x^{2} - 6x - 3x^{2}-3x=18-4x\\3x^{2}-3x^{2}-6x-3x+4x=18\\-5x=18\\x=-\frac{18}{5} \\x=-3\frac{3}{5}