Известно, что а-с=2, ас=3. Найти значение выражения: а³-с³. 7 класс


Ответы на вопрос

Отвечает Петров Стёпа.

Ответ:

Объяснение:

(а-с)²=2²=> а²-2ас+с²=4

ас=3=> а²-2×3+с²=4 а²+с²-6=4

а²+с²=10

(а-с)(а²-ас+с²)=а³-с³=> 2×(10-3)=2×7=14