1) Запишите в виде многочлена выражениеа) (6-x) (5-х)б) (а+3)(a-2)​


Ответы на вопрос

Отвечает Александров Артём.
30-6х-5х+х(квадрат)=30-11х+х(квадрат)
а(квадрат)-2а+3а-6=а(квадрат)+а-6

Отвечает Габбасов Радмир.

Ответ:

а)х²-11х+30

б)а²+а-6

Объяснение:

а) (6-x) (5-х)= 6*5-6*х-х*5-х*(-х)=30-6х-5х+х²=30-11х+х²

б) (а+3)(a-2)​=а²-2а+3а-6=а²+а-6