Из пункта А вышла грузовая машина со скоростью 60км/с. Через 2 ч вслед вышла за ней из пункта А

вышла легковая машина со скоростью 90км/ч. Через сколько часов после своего выезда легковая машина догонит грузовую?

Ответы на вопрос

Отвечает Саутиева Елизавета.

Объяснение:

Пусть время, через которое легковая машина догонит грузовую равно х.

60*(х+2)=90*х

60х+120=90х

30х=120 |÷30

х=4.

Ответ: через 4 часа легковая машина после своего выезда догонит грузовую машину.

Отвечает Костюкевич Женя.

Ответ:

через 4 часа после своего выезда легковая машина догонит грузовую

Объяснение:

1. 60 * 2 = 120 (км) проедет грузовая машина за 2 часа

2. 90 - 60 = 30 (км/ч) скорость сближения легковой машины с грузовой

3. 120 : 30 = 4 (часа) - через 4 часа после своего выезда легковая машина догонит грузовую