2. В треугольнике АВС, С = 45° , а высота ВН делит сторону АС на отрезки СН и НА соответственно

равные 5 см и 7 см. Найдите площадь треугольника АВС.

Ответы на вопрос

Отвечает Евдокимова Майя.

BH=CH=5см

AC=5+7=14

S=14×5÷2=35 см2