Из пункта А  вышла грузовая машина со скоростью 60км/ч . Через  2 часа вслед за ней  из пункта А

вышла легковая машина - 90км/ч . Через сколько часов легковая догонит грузовую машину ?

Ответы на вопрос

Отвечает Жумагали Фархат.
Во-первых нужно найти разность скоростей:
1)90-60=30(км/ч)-разность скоростей машин.
Теперь находим на каком расстоянии находится грузовая машина от легковой:
2)60*2=120(км)-расстояние между ними.
Теперь находим через сколько легковая догонит грузовую:
3)120/30=4(часа)-понадобится легковой машине, чтобы догнать грузовую.
Ответ:4 часа.