F(x)= 2-X найдите первоначальную функцию​


Ответы на вопрос

Отвечает Зарлыков Канат.

f(x) = 2 - x

 \int f(x)dx =  \int (2 - x)dx =  \int 2dx -  \int xdx = 2x -  \frac{ {x}^{2} }{2}