У светы в два раза больше марок чем у лены и в три раза меньше чем у кати . сколько марок у светы

если у трёх девочек вместе 810 марок

Ответы на вопрос

Отвечает Гулак Назар.

Пусть х- марок у лены, тогда 2х-марок у светы , 3*2х=6х-марок у кати. составим и решим ураанение :х+2х+6х=810
9х=810
х=90-марок у лены
тогда 90*2=180-мароку светы