ЗАДАНИЯ Роскрыть скобисиа) (x+y-2)-1;2) x+(y-x) :3) (x+y)-(х-у):4) (x + y)-(x-y);6)

(x-y+2)-(x+y-2).​

Ответы на вопрос

Отвечает Сериков Расул.

а) (x+y-2)-1==x+y-2-1=x+y-3

2)x+(y-x)=x+y-x=y

3)(x+y)-(x-y) =x+y-x+y=2y

4)(x+y)-(x-y) =2y

6)(x-y+2)-(x+y-2)=x-y+2-x-y+2=-2y+4