Пропустила нафиг все! Помогите роскрыть дужки. 1) 5(1-4х) 2) -(-2р+7)


Ответы на вопрос

Отвечает Смолин Иван.
1) 5 (1-4x) = 5-20х
2) - (-2p+7) = 2p-7
Отвечает Поволоцкий Александр.
Первое раскрывается так: 5-20x
второе раскрывается так: 2p-7