Решите уравнение (X+0,75):2 1/4=3 1/9:1 3/4Пожалуйста! !!!!!!!!!!!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Медведева Алина.
(x + 3/4 ) : 9/4 = 28/9 : 7/4
4х/9 + 1/3 = 16/9
4x/9 + 3/9 = 16/9
4x/9 = 13/9
x = 13/4