Sin5П/12 вычислите значение


Ответы на вопрос

Отвечает Бобпат Александр.

Ответ:

Объяснение:

sin5p/12=sin(2p/12+3p/12)=sin(p/6+p/4)=sinp/6*cosp/4+sinp/4*cosp/6)=

1/2*V2/2 +V2/2*V3/2=V2/4  + V2*V3/4=V2(1+V3) /4,   (V -корень),

по формуле sin(a+b)=sina*cosb+sinb*cosa