Решите уравнение3-2x-x²=x-(x-1)×(x+5)​


Ответы на вопрос

Отвечает Перебоева Настя.

Ответ:

3 - 2x - x {}^{2}  = x - (x - 1)(x + 5) \\3 - 2x - x {}^{2}  = x - (x {}^{2}  + 5x - x - 5) \\ 3 - 2x - x {}^{2}  = x - (x {}^{2}  + 4x - 5) \\ 3 - 2x - x {}^{2}  = x - x {}^{2}  - 4x + 5 \\ 3 - 2x = x - 4x + 5 \\  - 2x + 3x = 5 - 3 \\ x = 2

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:3х-2x-x²=x-x²+4x+5

x-x-4x=x²-x²+5

-4x=5

x=-5/4

Объяснение: