2. Известно, что g(x) = х2 -х - 4. Найдите а) Значение выражения g(-1) +g(0) +g(1) :)b) значення

аргументах, если g(x) = 2.​

Ответы на вопрос

Отвечает Бектас Мерей.

g(x) = x² - x - 4

a) g(- 1) = (- 1)² - (- 1) - 4 = 1 + 1 - 4 = - 2

g(0) = 0² - 0 - 4 = - 4

g(1) = 1² - 1 - 4 = - 4

g(- 1) + g(0) + g(1) = - 2 - 4 - 4 = - 10

b) g(x) = 2

2 = x² - x - 4

x² - x - 6 = 0

x₁ = - 2

x₂ = 3