Периметр прямоугольника равен 80 см .Длина больше ширины 4 раза.Найдите площадь прямоугольника​


Ответы на вопрос

Отвечает Литвинов Юра.

Ответ:

256 см^2.

Пошаговое объяснение:

Пусть ширина прямоугольника равна х см, тогда по условию длина равна 4х см.

Составим уравнение:

(х + 4х) • 2 = 80

5х • 2 = 80

10х = 80

х = 80 : 10

х = 8

8 см - ширина прямоугольника;

8•4 = 32 (см) - длина прямоугольника.

S = ab = 8•32 = 256 (см^2).

Отвечает Герасимчук Илья.

Объяснение:

1. 80:5=16(см)1/5периметра

2. 16×4=64(см)длинна

S = 16×64= 1 024см².