Розв'яжіть рівняння 5x(x-4)-x(3+5x)=4​


Ответы на вопрос

Отвечает Кудрячёв Миша.

Ответ: х = - \frac{4}{23}

Объяснение:

5x(x-4)-x(3+5x)=4​

5х² -20х -3х -5х² = 4

-23х = 4

х = 4 : ( -23)

х = - \frac{4}{23}

Отвечает Синицын Павел.

Ответ:

Сначало розкриваешь дужки

5x*4-5x*x-x*3+x*5x=4

20x-6x-3x+6x=4

17x=4

x=4.25

Объяснение: