1 Найдите два числа, одно из которых в 4 раза большедругого, если их сумма равна 15 очень срочно

у меня проверачная​

Ответы на вопрос

Отвечает Кічун Діма.

Ответ:

4х+х=15

5х=15

х=15/5

х=3

Отвечает Листратенко Ксения.

Ответ: 3: 12.

Объяснение:

Одно число х, другое 4х.

х+4х=15

5х=15

х=15/5=3 (первое число)

Второе число : 3*4=12