Тушёнка стоит 125 р. Какое наибольшее число банок такой тушёнки можно купить на 100 р. во время

распродажи, когда скидка составляет 16%​

Ответы на вопрос

Отвечает Якимов Сергей.

Ответ:

125 = 100%

x = 16%

x=125*16%/100%=20 (руб) скидка

125-20=105 (руб) стоит тушенка со скидкой 16% во время распродажи

На 100 руб невозможно купить ни одну банку тушенки, т.к. 105>100

Отвечает Растова Лиза.
......................,,