Разложите на множители многочлен 16а^3+36а^2b+3аb^2+12b^3


Ответы на вопрос

Отвечает Кривицкая Ульяна.

Ответ:

16а^3+36а^2b+3ab^2+12b^3=4(4a^3+9a^2b) +3b^2(a+4b) =16a^3+36a^2b +3аb^2+12b^3