В 400мл раствора содержится 15%сахапа сколько воды нужно выпарить чтобы получился 25% раствор​


Ответы на вопрос

Отвечает Щетильникова Олеся.

Ответ 160мл воды

I 400мл 15% сах.

II (400-x) мл 25% сах.,

где х кол-во воды, которое нужно выпарить.

Уравнение:

0,25(400-х)=0,15*400,

100-0,25х=60,

0,25х=40,

х=40:0,25=4000:25

х=160 (мл) воды выпарить.