Решите уравнение(х-2)³-х²(х-6)=13х-7​


Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Данил.

Ответ:

(x-2)³-x²(x-6)=13x-7

x³-6x²+12x-8-x²(x-6)=13x-7

x³-6x²+12x-8-x³+6x²=13x-7

12x-8=13x-7

12x-13x=8-7

-x=1

x=-1

Объяснение:

(a-b)³=a³-3a²b+3ab²-b³