Сумма всех ребер параллелепипеда ABCDA1B1C1D1 240 cm. Определи длину рёбер AB, BC и BB1 если

AB/BC=2/3, а BC/BB1=3/5.

Ответы на вопрос

Отвечает Кудрявцев Максим.

240 = 4*(ВС + АВ + АА1) 
240 = 4*(ВС + (2/3)*ВС + (5/3)*ВС)
240 = 4*(10/3)*ВС 
ВС = 240*3/40 = 6*3 = 18
АВ = 2*18/3 = 2*6 = 12 
АА1 = 5*18/3 = 5*6 = 30 = ВВ1