От деревни до города велосипедист ехал 4 ч со скоростью 12 км/ч . Сколько времени он потратит на

обратный путь по той же дороге , если увеличит скорость на 4 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Лобыкина Анастасия.

1) 4*12=48 км - расстояние
2) 12+4=16 км/ч - увеличенная скорость
3) 48:16=3 ч

Отвечает Авдонин Ваня.

4*12=48 км
12+4=16 км/ч
48/16=3 ч