Решите уравнение (х-4)(в квадрате)-(х-8)(в квадрате)= 32​


Ответы на вопрос

Отвечает Скоморохова Ксюша.

Объяснение:

(x-4)^2-(x-8)^2=32

x^2-8x+16-(x^2-16x+64)=32

x^2-8x+16-x^2+16x-64-32=0

8x-80=0

8x=80

x=80/8

x=10