50y-2y^3=0 30 балов СРОЧНО


Ответы на вопрос

Отвечает Галацевич Илья.

Ответ:

50y - 2 {y}^{3}  = 0 \\ y(50 - 2 {y}^{2} ) = 0 \\ y 1= 0 \\ 50 - 2 {y}^{2}  = 0 \\ 2 {y}^{2}  = 50 \\  {y}^{2}  = 25 \\ y2 = 5 \\ y3 =  - 5