ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТАОбчисліть 4 sin 15°sin 75°-1​


Ответы на вопрос

Отвечает Кремлёва Галя.

Ответ:

4\, sin15^\circ \cdot sin75^\circ -1=4\, sin15^\circ \cdot sin(90^\circ -15^\circ )-1=4\, sin15^\circ \cdot cos15^\circ -1=\\\\=2\cdot sin30^\circ -1=2\cdot \dfrac{1}{2}-1=1-1=0