Выполни умножение многочленов: (0,2z+2y)(0,04z2−0,4zy+4y2).


Ответы на вопрос

Отвечает Ковач Ростік.

Ответ:

0,008z^{3}+8y^{3}

Объяснение:

(0,2z+2y)(0,04z^{2}-0,4zy+4y^{2})=(0,2z+2y)((0,2z)^{2}-0,2z \cdot 2y+(2y)^{2})=

=(0,2z)^{3}+(2y)^{3}=0,008z^{3}+8y^{3};