Разложите на множители 1) t^2-256 2) 6,25n^2-3,61m^2 3) (8-x)^2-(y+11)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Цхе Катя.

Ответ:

Объяснение:

a^2-b^2=(a-b)(a+b)

1) t^2-256 =t^2-16^2=(t-16)(t+16)

2) 6,25n^2-3,61m^2=(2,5n)^2-(1,8m)^2=(2,5n-1,8m)(2,5n+1,8m)

3) (8-x)^2-(y+11)^2=(8-x+y+11)(8-x-y-11)=(19-x+y)(-x-y-3)