Число -8/3 является корнем6x^2-5x+c=0найдите c​


Ответы на вопрос

Отвечает Харламов Влад.

Ответ: c=-56

Объяснение: Подставим корень -8\3 в уравнение.

6(-\frac{8}{3} )^{2} -5(-\frac{8}{3} )+c=0;\\\\6*\frac{64}{9} +\frac{5*8}{3}+c=0;\\\\\frac{128}{3}  +\frac{40}{3} +c=0;\\\\c=-\frac{168}{3}=-56