Упростите выражение а) - x(x+2)+(x+5)² б) - y(y-8)+(y+3)² в) (a+3)²-6(2-a)


Ответы на вопрос

Отвечает Долматович Кристина.

Ответ:

а)... =-х2-2х+х2+10х+25=8х+25

б)... =-у2+8у+у2+6у+9=14у+9

в)... =а2+6а+9-12+6а=а2+12а-3