F(x)=x²+2x³-3 (пож.помогите)


Ответы на вопрос

Отвечает Цветкова Алина.

f(x)=x²+2x³-3

0=x²+2x³-3

0-x²-2x³+3=0

-2x³-x²+3=0

-2x³+2x²-3x²+3=0

-2x²(x-1)-3(x²-1)=0

-2x²(x-1)-3(x-1)(x+1)=0

-(x-1)(2x²+3(x+1))=0

-(x-1)(2x²+3x+3)=0

(x-1)(2x²+3x+3)=0

2x²+3x+3=0

x-1=0

x=1.