Исследуйте функцию на экстремум y =x^4-x​


Ответы на вопрос

Отвечает Тимерзянова Александра.

Ответ:

Объяснение:

y'=4x³-1=0

4x³=1 ; x³=1/4 ; x=∛(1/4)=1/∛4

при x<1/∛4 y'<0

при x>1/∛4 y'>0

=> в точке х=1/∛4  минимум