Определите напряжение на концах Алюминиевого проводника длиной 340 дм и площадью поперечного

сечения 0,44 мм квадратных. Если сила тока в проводнике 600 милиампер.

Ответы на вопрос

Отвечает Караманиц Каролина.

Ответ:

..........................................


Отвечает Подлипаев Александр.

Объяснение:

1)R=p×l/S

R=0,028×34м/0,44=2,16Ом

2)U=R×I

U=0,6×2,16=1,296В