Дана последовательность, у которой а1 = 10, a2= 10 и аn = 6*an-2 - an-1. Вычисли четвёртый член

последовательности. Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Вышегородцева Ксения.

Ответ:

10

Объяснение:

а₁ = 10, a₂= 10 и

a_{n} = 6a_{n-2} - a_{n-1}

a₃ = 6a₁ - a₂ = 60 - 10 = 50

a₄ = 6a₂ - a₃ = 60 - 50 = 10