Як винести множник з-під кореня:√5b¹¹


Ответы на вопрос

Отвечает Кошкина Катерина.

Ответ:

 \sqrt{5b {}^{11} }  =  \sqrt{5b {}^{10}  \times b}

по свойству корней:

 \sqrt{b {}^{11} }  \sqrt{5b}  = b {}^{5}  \sqrt{5b}