2х³- 32х=081х³+18х²+х=0х³+6х²-х-6=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Людвикевич Арина.

Объяснение:

2х³-32х-0.

2х(х²-16)=0.

2х=0; х=0.

х²=16. ; х₁₂=±4.

Ответ: х₁=0 ; х₂=4 ; х₃= - 4.

2)

81х³+18х²+х=0.

х(81х²+18х+1)=0.

х₁=0.

81х²+18х+1=0.

х₂=-9±√( 81-81*1)/81=-9/81= - 1/9.

3)

х³+6х²-х-6=0.

х(х²-1)+6(х²-1)=0.

(х²-1)(х+6)=0.

х²=1. ; х₁₂=±1.

х+6=0.

х₃=- 6.