Тема дробные уравненияВычисли значение a, если 9/a = 90​


Ответы на вопрос

Отвечает Титова Анастасия.

Если 9/a = 90, то:

90a = 9

a = 9/90

a = 1/10

________

Проверка:

\dfrac{9}{\dfrac{1}{10}}=90\\\\\\9\div\dfrac{1}{10}=90\\\\9\cdot10=90\\\\90=90