В ПРЯМОУГОЛЬНОМ ТРЕУГОЛЬНИКЕ ГИПОТЕНУЗА РАВНА КОРЕНЬ ИЗ 29, А ОДИН КАТЕТОВ РАВЕН 5.НАЙДИТЕ ПЛОЩАДЬ

ТРЕУГОЛЬНИКА.(ОТВЕТ5)

Ответы на вопрос

Отвечает Бахова Екатерина.

По теореме Пифагора
второй катет=√29-25=2
S=1/2*2*5=5 (половина произведения катетов)