Найти площадь треугольника ABC, если AB = 20, а BC = 16, угол С = 90⁰



Ответы на вопрос

Отвечает Вахрушев Константин.

S(ABC)=1/2*AC*BC, AC=√AB²-BC²=√20²-16²=√400-256=√144=12, S(ABC)=1/2*16*12=96

Отвечает Матченко Виктория.

Ac^2=ab^2-cb^2
ac^2=400-256
ac=12
s= 12*16=96